Обзор Bounty Hunter в Dota 2

Bounty Hunter – это герой, который атакует врагов вблизи, используя для этого свое главное оружие – ловкость. Его первая способность – это запуск сюрикена во врагов. Сюрикен, в свою очередь, наносит урон и оглушает противника. Вторая способность дает Bounty Hunter возможность в нанесении увеличенного урона врагам, а также в краже золота. Третья способность позволяет нашему герою оставаться в невидимом положении при прохождении врагов.

Причем, невидимым он остается до тех пор, пока не нанесет урон или не использует способность. Если Bounty Hunter выйдет из режима невидимка во время атаки, то скорость движения вражеского героя замедлится. Есть еще дополнительная возможность: ультимативная.

Она отслеживает противника, убирает у него режим невидимки и показывает вам, сколько золота есть на счету у врага. Кроме того, скорость Bounty Hunter увеличивается, а урон становится опаснее в несколько раз. Если во время использования данной способности противник погибает, то Bounty Hunter и вся его дружественная команда получают награду.

Многие сказывают целые легенды об охотнике за головами по имени Гондар. Однако никто не знает, какая из историй является правдой. Некоторые говорят, что Гондар был брошен на улице еще будучи ребенком, а все свои навыки он получил лишь для выживания. Другие считают, что он лишился всего во время войны, на которой его приютил к себе Сорук, великий охотник. Он и привил Гондару умение владеть клинком, пока они бродили по темным рощам и лесам в поисках крупной добычи.

Еще часть считает, что Гондар – это обычный оборванец, который вырос среди воров и карманников, у кого он и научился мастерски скрывать следы. Жертвы устрашающего Гондара собираются в круг возле костра и делятся загадочными историями. Например, говорят, что головорез выследил самого короля Гоффа, найти которого не так просто, ведь он годами скрывается от правосудия. В доказательство своего успеха Гондар принес голову короля и его скипетр.

Также говорят о том, что он проник в лагерь повстанцев, где схватил Белого плаща, легендарного вора, и довел его в суд. Немало говорят и о том, как Гондар положил конец Соруку, которого объявили вне закона. Таким образом и складываются легенды об устрашающем головорезе, которые могут расходиться в своих описаниях. Однако все авантюры имеют общую невероятность и загадочность.

Достоинства и недостатки герояДостоинства и недостатки героя

У данного героя есть большое количество как преимуществ, так и недостатков. Они дополняют Bounty Hunter в его способностях и характеристиках.

Достоинства:

  • для понимания данный герой весьма прост, его также легко освоить;
  • дает хорошую прибавку в ловкости и интеллекта за уровень;
  • в игре способен выполнять разные роли, универсален для любой ситуации с врагами;
  • не зависит от состава команды, потому что с хорошим стартом исход будет положительным;
  • зарабатывает много золота не только себе, но и команде;
  • присутствует легкая смена ролей;
  • отлично убивает пушеров.

Недостатки:

  • сильно зависит от своей невидимости;
  • подвластен магии, быстро умирает от нее;
  • является почти бесполезным против команды, которая держится вместе;
  • слабый против иллюзий;
  • слабый против героев с большим количеством брони;
  • иногда зависит от команды.

Подробнее о способностях и их применении

Shadow walk

Shadow walk

Герой становится невидимым до тех пор, пока не нападет на противника или не применит другую способность. Если вы атакуете в режиме невидимки, то у противника замедлится скорость. Очень важная способность для выживания.

Track

Track

Данная способность помечает противника, раскрывает его невидимость, показывает количество его запаса золота. Скорость нашего героя при применении данной способности увеличивается, а урон противнику наносится критический. Если вам удастся убить врага, то все его золото перейдет вам и вашей ближней команде. Причем, использование не убирает режим невидимки.

Shuriken Toss

Shuriken Toss

Способность запускает во врага смертоносный сюрикен, оглушающий жертву и наносящий немаленький урон. Более того, отскакивает между помеченными врагами, находящимися на расстоянии 1200 друг от друга.

Jinada

Jinada

Дает возможность качественно и точно продумать план к следующей атаке врагов. Наносит дополнительный урон в борьбе и приносит золото у вражеских героев.

Предметы и сборка

Предметы и сборка

Часто начальный закуп одинаковый, но иногда может отличаться некоторыми артефактами. Есть определенный список недорогих артефактов, которые будут выигрышными в любой ситуации.

Orb of Venom, Wraith Band, Wind Lace, Blight Stone, Magic Stick набор, на который нужно ориентироваться по ситуации. Обращать внимание в данном случае нужно не только на вашу роль, но и вражеский пик, возможность в убийствах.

Tango, Enchanted Mango, Iron Branch, Faerie Fire: четыре предмета, которые дадут вам хороший старт в игре. Хорошим сочетанием артефактов будет веточки и танго, которая будет залечивать ваши раны в два раза эффективнее.

Не забудьте позаботиться о вардах, поэтому берите с собой Sentry Ward. Скорее всего, долго храниться у вас они не будут, потому что их ставят практически сразу, чтобы снимать вражеские варды.

Magic Wand, Urn of Shadows, Spirit vessel, Ring of Aquila, Vladmir’s Offering, Orchid Malevolence, Drum of Endurance, Medallion of Courage, Solar Crest – предметы, которые помогут вам в любой роли.

Magic Wand – занимает большой слот в инвентаре, поэтому приходится быстро его продавать, однако иногда может очень сильно помочь.

Urn Shadows – за свои деньги это полезный артефакт, особенно при способностях героя убивать. С такими совмещением вы сможете практически не возвращаться на фонтан. Плюсом является то, что этот предмет недавно обновился.

Ring of Aquila – предмет, который дает полезную ауру, а также включает хорошее количество характеристик, важные для героя.

Vladmir’s Offering – еще более полезная аура вампиризма, брони, урона и другого.

Orchid Malevolence – артефакт, не дающий вам погибнуть при опасных кастерах, а также защищающий вашу команду. Также артефакт не дает уйти врагу, который действительно может сбежать, не дает произносить заклинания по защите. У данного предмета уже немаленькая стоимость, но важность большая, к тому же актуальность не теряется со временем, выходит обновление.

Drum of Endurance – хороший артефакт для начальной и средней стадии игры, который создает хорошую ауру всей команды.

Medallion of Courage – многие плохо отзываются о данном артефакте, однако он правда помогает при игре, особенно в ускорении гибели противника.

Геймплей и советы по игре

Геймплей и советы по игре

При игре за Bounty Hunter лучше всегда использовать способность Track, особенно при схватке с врагами. Действительно важно то, чтобы на противнике висела метка.

Если вы играете за Bounty Hunter, то стоит набраться наглости и не фидить. Фид – это всегда плохо, а чем больше смелости игрок проявляет в игре, тем больше врагов убивает, а соответственно, приносит больше пользы.

Не забывайте вешать метки везде и почаще. Это помогает и в финансовом плане, и в контроле за картой.

Оставляйте ману на применение способности Shadow Walk, а также будьте готовы к экстренным ситуациям, ведь это будет единственной возможностью, чтобы убежать.

Первым делом обратите внимание на врагов, которые могут нанести вам серьезные проблемы своими ультимативными способностями. Такими врагами являются: Ancient Apparition, Bane. Они могут навредить не только одному герою, но и всей команде. Убить этих героев не составит вам большого труда, однако в дальнейшем будет легче играть, потому что вражеская команда станет намного слабее.

Периодически проверяйте вражеские герои на наличие раскрытий режима невидимок. Будет очень неприятно, если вас раскроют и внезапно нападут.

Итак, Bounty Hunter – это хороший убийца и командный игрок. Для врагов это опасный противник, победить которого будет нелегко. Универсальный герой, который силен в схватке с теми, у кого малое количество хп. Главная задача Bounty Hunter – убивать под своими главными способностями.

Оцените статью
Мир Киберспорта
Не копируйте текст!