Турнир ESL Pro League Season 15 по CS:GO: победы у NaVi и Heroic

Подошел к концу второй игровой день в рамках группы D на ESL Pro League Season 15, по итогам которого команды NaVi и Heroic набрали дополнительные очки, тем самым выбив лидеров турнирной таблицы. Предлагаем ознакомиться с результатами последних матчей группового этапа.

Турнир ESL Pro League Season 15 CS:GO проходит с 14.03.22 по 14.04.22. Количество известных на данный момент команд, участвующих в чемпионате, составляет 24. А пока остается ждать ближайшие матчи кс го и следить за командами.

AGO — Complexity

Первая встреча игрового дня началась на карте Dust 2, которая стала выбором польской команды. Однако АГО в очередной раз оказался заложником собственных ошибок, взяв в первом тайме сразу 12 раундов. Несмотря на попытки поляков восстановиться после смены сторон, Complexity удалось набрать необходимое количество раундов, чтобы выйти вперед в серии: 16:11.

Затем команды перешли на старую карту, которая стала выбором сложности. При этом североамериканская команда показала хорошую атаку, получив небольшое преимущество перед сменой сторон. Однако во втором тайме инициатива уже была у AGO, и понемногу они вырвались вперед. В итоге полякам удалось дожать соперника и сравнять счет в серии – 16:11.

Все решилось на карте Vertigo, где польская команда наконец поймала свою игру, закончив первую часть с комфортным преимуществом. После смены сторон AGO ничего не сделали, кроме как закрепили свое превосходство, тем самым одержав первую победу в ESL Pro League Season 15 — 16:12.

Heroic — Astralis

Heroic-Astralis

Датское дерби стартовало на карте Ancient, которая и стала пиком команды Astralis. При этом «хозяева» продемонстрировали очень уверенную атаку, сумев получить минимальное преимущество перед сменой сторон. Во втором тайме Astralis лишь укрепили свои лидирующие позиции, чтобы выйти вперед в серии — 16:12.

Затем команды перешли на карту Overpass, которую выбрали героические игроки. Однако cadiaN и компания наполовину провалили атаку, выиграв в общей сложности пять раундов. Более того, даже после смены сторон Астралис команда удвоила свою линию, продвигаясь вот так. Однако в итоге Heroic удалось довести карту до дополнительного времени, где команда окончательно перехватила инициативу и сравняла счет: 19:16.

Все решилось на карте Vertigo, которая снова прошла через ожесточенную борьбу. И снова Heroic удалось в итоге очнуться, чтобы перенести судьбу боя на овертайм. Здесь cadiaN и компания в очередной раз показали свою храбрость, вырвав победу у своих соотечественников — 22:19.

NAVI — Evil Geniuses

Финальный матч игрового дня начался на карте Overpass, которая стала пиком североамериканской команды. При этом Evil Geniuses вскоре пожалели о своем выборе, взяв всего два раунда в нападении. Ну а после смены сторон NAVI лишь упрочили свое превосходство, сумев безболезненно выйти вперед в серии — 16:2.

Затем команды перешли к карте Mirage, которую выбрали NAVI. При этом хозяева вновь продемонстрировали уверенность в первом тайме, закончив его со счетом 11:4. После смены сторон в игру попытались включиться американцы, но было уже поздно. В итоге в игре NAVI против Evil Geniuses уверенно замкнули соперника и одержали вторую победу на ESL Pro League Season 15 — 16:10.